Мстительный барнаулец хотел сжечь кафе, откуда его выгнали, но загорелся сам

Спички. Поджог. Огонь
Спички. Поджог. Огонь Фото: pixabay.com

Трагедии удалось не допустить благодаря тому, что дебошира вовремя остановили. Уже на улице он пролил горючее и в итоге пострадал сам

31-летнего жителя Барнаула обвиняют в покушении на убийство. Мужчина поджег кафе после того, как персонал попросил его покинуть заведение. Подробности рассказали в СУ СКР по Алтайскому краю.

Все случилось ночью 3 декабря. Мужчина выпивал в одном из кафе. В какой-то момент между ним и другими посетителями произошел конфликт. Сотрудники заведения попросили агрессивного гостя покинуть кафе.

"Будучи недовольным данным обстоятельством, злоумышленник приобрел на ближайшей автозаправочной станции канистру с бензином и, вернувшись назад, разлил горючую жидкость на охранника и на пол помещения, после чего предпринял попытки поджечь", – рассказывают следователи.

Житель алтайского села поджег сожительницу с сыном и сел на 8,5 лет

Ссора между гражданскими супругами обернулась страшными событиями. Если бы потерпевшим не удалось выбраться из горящего строения, то все могло бы закончиться для них смертью

Возгорания не произошло, потому что дебошира вовремя остановили и вывели, но на этом его злоключения не закончились: обвиняемый пролил бензин и поджег, в результате чего вспыхнула его одежда.

С термическими ожогами мужчину госпитализировали.

По уголовному делу уже допросили очевидцев, назначили необходимые экспертизы и продолжается установление всех обстоятельств инцидента.

Ранее были известны и другие нюансы произошедшего. Сообщалось, что пьяному горожанину не понравилась шоу-программа в заведении (у поворота на шоссе Ленточный бор), поэтому он начал требовать, чтобы ему вернули уплаченные 200 рублей за вход.

На Алтае пьяный ревнивец зарезал ножом посетителя кафе

Житель алтайского района приревновал гражданскую жену к незнакомому мужчине и решил расправиться с ним. Сейчас злоумышленника задержали следователи

Лента новостей