Бийская семья добилась компенсации от детсада за перелом ноги у ребенка

Ребенок. Окно
Ребенок. Окно Фото: unsplash.com

Воспитательница не уследила за ребенком, который выпал в открытое окно. У девочки диагностировали перелом обоих костей левой голени

В Бийске прошел суд о взыскании компенсации морального вреда семье девочки, которая выпала из окна второго этажа детского сада. Об этом пишет "Бийский рабочий". На момент ЧП девочке было пять лет.

Инцидент произошел, когда группа вернулась с прогулки, на время которой в помещении открыли окна для проветривания. На какое-то время воспитательница выпустила из виду девочку, затем прошла к окну, закрыла его и начала переодевать детей. Одной девочки так нигде и не было.

Ребенка начали искать, и тогда женщина вспомнила про открытое окно, а потом увидела и ребенка на земле. Девочку увезли в травматологическое отделение ЦГБ, где диагностировали перелом обеих костей левой голени.

В Барнауле воспитатель ударила ребенка ложкой по лбу

По словам матери ребенка, мальчик перенес уже три операции на глазах. В детский сад он ходит в очках и с заклеенным глазом. При этом, по ее словам, удар значительно ухудшил его состояние

Прокуратура установила, что происшествие случилось в результате отсутствия контроля со стороны воспитателей группы для детей с задержкой речевого развития и синдромом дефицита внимания.

В отношении воспитателя возбудили уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Суд назначил ей лишение свободы условно на срок 1,5 года с лишением права заниматься работой с несовершеннолетними на 2 года.

Решением Бийского городского суда также удовлетворены исковые требования прокурора в интересах ребенка о взыскании компенсации морального вреда. С детского сада взыскали 250 тысяч рублей.

Ранее в Бийске суд обязал детский сад №83 компенсировать моральный вред семье воспитанницы, которая получила сотрясение мозга.

В Бийске хотят сократить часы работы детских садов

Официальных документов о сокращении рабочего времени детсадов пока нет, но родителей на собраниях уже начали готовить к этому

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей