В Барнауле задержали 25-летнюю девушку и ее 46-летнего сожителя-наркомана

Тюрьма. Наручники
Тюрьма. Наручники Фото: pixabay.com

Подозреваемая и ее сожитель вместе занимались фасовкой наркотиков, а потом раскладывали их в лесах и промышленной зоне города

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Алтайскому краю задержали 25-летнюю жительницу Барнаула и ее 46-летнего сожителя. Они занимались фасовкой и сбытом наркотиков, говорится в сообщении ведомства.

Девушка приготовила к сбыту 12 свертков наркотического средства синтетического происхождения общим весом 8,84 грамма. Также стало известно, что подозреваемая и ее сожитель вместе занимались фасовкой наркотиков, а затем сбывали их путем раскладывания закладок в лесных массивах и промзонах города.

Кроме того, выяснилось, что сожитель задержанной ранее судим и долгое время потребляет наркотики.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ "Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере" и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее 45-летняя женщина из Барнаула на одном из сайтов объявлений подбирала себе вакансию с официальным заработком, но получила сообщение о неофициальном трудоустройстве с высоким доходом и согласилась. Это оказалась работа закладчицей.

Закладчицу из Новоалтайска поймали с 65 свертками синтетики

Женщина рассказала, что официально нигде не работала и в сентябре этого года устроилась закладчиком в один из нелегальных интернет-магазинов

Лента новостей