В новосибирской пятиэтажке из-за морозов появилась трещина

Специалисты сейчас устанавливают причины возникновения трещины в доме. Жильцы же уверены, что дефект появился из-за срезанных в подвале труб

В Новосибирске в пятиэтажном доме на улице Римского-Корсакова, 10 из-за морозов появилась трещина. С таким заявлением в мэрию города обратились жильцы 10 января. Региональная прокуратура начала проверку, сообщается в Telegram-канале ведомства.

Как рассказали проживающие в доме, трещина образовалась на стыке стен и потолка. В основном пострадал пятый подъезд, поскольку его когда-то пристроили. В квартирах жильцов отошла плита, посыпались кирпичи и штукатурка, сообщают "Вести Новосибирск".

Разрушение стены заметили еще 5 января, сообщила старшая по дому. Когда новосибирцы спустились в подвал, то увидели, что батареи срезали. В результате этого прорвало трубу с горячей водой, которая просочилась даже под фундамент дома.

Из-за новогодних праздников жильцы не смогли дозвониться до спецслужб. Поэтому небольшое сначала повреждение растянулось на несколько этажей, и в негодность пришли коммуникации.

В пресс-службе МЧС отметили, что пострадавших нет, а на месте дежурят специалисты. Также силами мэрии города и управляющей компании выявляют причины появления дефекта. Ход проверки контролирует прокуратура.

Кроме того, проверку начали в региональном следкоме по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, сообщается на сайте ведомства.

Ранее сообщалось, что жители барнаульского дома жалуются на воду в подвале и разрушающийся фундамент. Жильцы обеспокоены тем, что построенное в 2008 году здание скоро может перейти в разряд аварийного жилья.

Озеро в подвале и трещины в стенах. Барнаульцы бьются за ремонт своего дома

Шестиэтажный дом по адресу: пр. Коммунаров, 122б, ранее был общежитием трамвайного депо №1. Последний раз ремонт здесь делали в 1998 году

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей