Суд вынес приговор барнаульцу, избившему инвалида на улице

Суд
Суд Фото: unsplash.com

В резонансной истории суд поставил точку. Следователь квалифицировал действия мужчины как угрозу убийством и причинением тяжкого вреда здоровью

В Барнауле суд признал виновным и вынес приговор 34-летнему мужчине, который избил инвалида на улице. Об этом сообщили в СУ СКР по Алтайскому краю.

Барнаульца судили за угрозу убийством и причинением тяжкого вреда здоровью. Произошла резонансная история вечером 12 ноября 2022 года. Мужчина, находясь возле торгового центра на остановке "Первомайский", грубо обращался со своим 5-летним сыном. Проезжавший мимо на велосипеде 50-летний местный житель, инвалид, попытался пресечь противоправные действия отца ребенка.

"Злоумышленник, раздраженный вмешательством мужчины, стал выражаться в его адрес грубой нецензурной бранью, а затем повалил на землю и нанес множественные удары по лицу. Кроме того, он высказал угрозу убийством в адрес потерпевшего, которую мужчина воспринял реально", – отметили в СКР.

Вину в содеянном горожанин признал и раскаялся. За ненадлежащее воспитание ребенка и побои его привлекли к административной ответственности, а за угрозы назначили 1 год лишения свободы условно.

Ранее он принес извинения публично.

Жена избившего инвалида барнаульца рассказала свою версию событий

Пользователи соцсетей не поверили в версию жены обвиняемого. Тем более что он уже сам признал вину и публично принес свои извинения, а следователи закончили дело

Лента новостей