Мать погибшей в Советской ЦРБ девочки рассказала, как медики пытались откупиться

Врач. Больница
Врач. Больница Фото: pixabay.com

Семье предлагали миллионы рублей, чтобы они написали отказ от претензий. Но родители погибшего ребенка не были заинтересованы в деньгах

Признанные виновными в смерти годовалой пациентки врачи Советской ЦРБ предлагали родителям деньги за отказ от претензий, рассказала "КП – Барнаул" мама девочки Регина.

"Летом врачи вышли на нас через адвоката. Сначала предлагали 2 млн рублей в качестве компенсации морального вреда взамен на расписку о том, что мы не имеем к ним претензий. Затем они увеличили сумму до 3 млн рублей – один врач готов был заплатить два, а другой один млн. Мы, естественно, отказались", – рассказала женщина.

Семья не была заинтересована в компенсации. В итоге откупиться от реального лишения свободы врачам не удалось – оба получили по три года в исправительной колонии общего режима.

Напомним, девочка поступила в больницу 11 января 2021 года с ожогами, не угрожающими жизни и здоровью. Травму она получила, опрокинув на себя стакан с кипятком. В больнице медики провели катетеризацию подключичной вены ребенку с использованием набора большего диаметра, чем необходимо, а также без ультразвуковой визуализации и ЭКГ-мониторинга.

В результате действий врачей девочка скончалась. Сообщалось, что у ребенка нашли 38 повреждений в левом легком.

Мать погибшей в Советской ЦРБ девочки пожаловалась на травлю

Причастные к гибели ребенка врачи получили реальные сроки. Однако после суда жители района якобы стали угрожать потерявшей дочь женщине

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей