Экс-владелец "Бахетле" получил срок за налоговое преступление

Налоги. Налоговый кодекс. НДФЛ
Налоги. Налоговый кодекс. НДФЛ Фото: gik-audit.ru

Октябрьский районный суд в Новосибирске назначил предпринимателю-банкроту срок за то, что он два года уклонялся от уплаты НДС

В Новосибирске завершился суд по уголовному делу в отношении руководителя компании "Ритейл Центр" Евгения Насоленко, пишет НГС. Его признали виновным в уклонении от уплаты налогов на сумму свыше 173 млн рублей.

Подсудимый уклонился от уплаты НДС с организации с 30 сентября 2016 года по 1 июня 2018 года. Он включал в налоговую декларацию заведомо ложные сведения и подавал эти документы в налоговые инспекции Алтайского края и Новосибирска.

Вину в этом он не признал, но суд пришел к выводу, что виновность доказана. Насоленко получил три года лишения свободы условно с испытательным сроком три года.

В Барнауле из-за банкротства на продажу выставили торгово-офисный центр Plaza

Торги намечены на 8 июля, лот будет реализовываться полностью, каждый шаг для покупателя – это 7-8 млн рублей. Все средства пойдут на погашение долгов

Напомним, что Евгений Насоленко вместе с братом Виталием открыли в Новосибирске и Барнауле супермаркеты "Бахетле". Сейчас они не имеют к ним отношения. В 2019 году совладельцев признали банкротами.

А "Бахетле" в Барнауле до сих пор работает. На сайте супермаркета в качестве юрлица указана компания "Гастромаркет". Согласно выписке из ЕГРЮЛ, руководит компанией известный барнаульский ресторатор Лев Кривоносов.

Кстати, также братья Насоленко были создателями и основными владельцами группы компаний "Новые торговые сети", наибольшее развитие которая получила как франчайзи сети "Пятерочка" (более 150 универсамов в Новосибирской области и Алтайском крае). Позже владелец бренда – столичная X5 Retail Group – отозвал лицензию.

Уже после признания банкротом предприниматель выезжал в ряд стран, в том числе в Израиль, Китай, и Мальдивы. Суд пришел к выводу, что расходы на эти поездки нарушают права кредиторов

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей