Сбежавшего со спецоперации 31-летнего военнослужащего убили при задержании

Солдат. Военный. Оружие
Солдат. Военный. Оружие Фото: Pexels

По предварительным данным, мужчина был вооружен. Отмечается, что при попытке задержания он оказал активное сопротивление

18 января в Липецкой области в селе Новоуглянка при задержании убили военнослужащего Дмитрия Перова, который сбежал из военной части в зоне спецоперации 13 января, сообщает URA.ru.

После его самовольного ухода из части в Липецкой и Воронежской областях развешали ориентировки. Там сообщалось, что мужчине 31 год и при себе он может иметь автомат с пятью магазинами, а также несколько гранат.

Перед попыткой задержания он попал на камеры видеонаблюдения в Воронеже.

По данным Baza, Перов скрывался в селе. В тот момент, когда спецназ зашел на участок, мужчина выходил из сарая. После команды бросить оружие и лечь на землю военнослужащий в ответ открыл огонь и был убит.

Ранее сообщалось, что житель Алтайского края четыре раза пытался сбежать за границу от мобилизации. Он пробовал уехать из страны как на самолете, так и на машине. Однако каждый раз его останавливали.

Мобилизованный избил офицера и отправился на 5,5 лет в колонию

Рядовой был недоволен тем, как проходит подготовка мобилизованных. Свою позицию он решил высказать в грубой форме, а после и вовсе ударил офицера

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей