Бил линейкой и хватал за волосы: в Барнауле учитель жестоко обращался с детьми

Мебель. Школа
Мебель. Школа Фото: "Толк"

Педагог признал свою вину в отношении лишь одного ребенка. При этом родители попросили прекратить дело из-за примирения сторон

В Барнауле учитель начальных классов отделался штрафом в размере 24 тысяч рублей за жестокое обращение с детьми, сообщает пресс-служба управления юстиции Алтайского края. Также ему запретили преподавать на протяжении года.

Как стало известно, во время уроков учитель бил детей деревянной линейкой, хватал рукой за шею и волосы, а одного из учеников ударил лицом об парту.

Во время расследования педагог частично признал свою вину в отношении одного из детей. Его родители обратились с заявлением о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон.

Суд не усмотрел отягчающих обстоятельств в деле, вынес решение, учитывая положительные характеристики, грамоты от министерства образования и отзывы родителей. Однако суд не усмотрел оснований для прекращения дела по одному из эпизодов в связи с примирением сторон.

Когда дело рассматривали в суде, педагог продолжал выполнять функции классного руководителя и возглавлять методическое объединение учителей начальных классов.

Ранее сообщалось, что полиция Барнаула начала проверку после сообщения об избиении врача-анестезиолога на новогоднем корпоративе. 32-летний пострадавший написал заявление в полицию.

Суд вынес приговор барнаульцу, избившему инвалида на улице

В резонансной истории суд поставил точку. Следователь квалифицировал действия мужчины как угрозу убийством и причинением тяжкого вреда здоровью

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей