В Омской области сторожа охотничьей базы убил верблюд

Верблюд
Верблюд Фото: unsplash.com

Сторож после нападения животного получил серьезные травмы, которые оказались смертельными. Региональная прокуратура и следком начали проверки

В Омской области на охотничьей базе вблизи деревни Приозерка 21 января верблюд напал на 51-летнего сторожа, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Пострадавшего госпитализировали в Тюкалинскую ЦРБ. Врачи диагностировали у него множественные повреждения и тяжелую открытую черепно-мозговую травму. Несмотря на усилия медиков, мужчина умер, сообщает "Город55" со ссылкой на источник в экстренных службах.

При этом, предположительно, до нападения мужчина ударил верблюда, и тот ответил на агрессию.

Прокуратура начала проверку соблюдения требований федерального законодательства в деятельности охотничьей базы. В ходе нее дадут оценку законности действий должностных лиц организации по обеспечению безопасности, а также соблюдению требований по содержанию животных.

Кроме того, по данному факту организовал доследственную проверку региональный следком. Ее ход контролирует прокуратура.

Ранее сообщалась, что в Новосибирской области маламут покусал семилетнего мальчика. Ребенка собака трепала несколько минут, а затем ее помогли отбить прохожие. Он получил травмы лица, плеч и рук.

В Бийске бродячая собака покусала ребенка недалеко от школы

Жители наукограда постоянно жалуются на стаи бродячих собак, которые нападают на прохожих. На днях от одной из них пострадал ребенок

Лента новостей