В Дубае россиянин-экстремал разбился во время прыжка со скалы

vk.com/nik_bumer
vk.com/nik_bumer Фото: Николай Иваненко

Мужчина прославился в Екатеринбурге благодаря своим прыжкам с высоток. В одном из интервью он признавался, что экстрим был образом его жизни

25 января экстремал из Екатеринбурга 34-летний Николай Иваненко погиб в ОАЭ, сообщает "КП".

Мужчина разбился во время прыжка в горах Рас-эль-Хайма. Перед своей смертью он выложил в соцсетях видео, на котором он летал в вингсьюте (костюм, который позволяет планировать во время полета) в горном ущелье.

"На данный момент непонятна причина, по которой Николай разбился. Первым прыгнул другой спортсмен, он сказал, что был сильный ветер. Его мотало на 50 метров. Следом прыжок сделал Коля. Видимо, что-то в полете пошло не так", – отметила жена погибшего.

Сейчас супруга и мать спортсмена находятся в ОАЭ. Они решили кремировать тело мужчины.

За свою карьеру уралец совершил несколько сотен различных прыжков с гор, самолетов небоскребов, воздушных шаров и башен. Некоторые свои прыжки он приурочивал к определенным событиям. Так, он прыгнут с вывески магазина уходящей из России компании IKEA.

Ранее стало известно, что турист из Барнаула разбился о камни на горнолыжной базе в Шерегеше. Мужчина ехал на горных лыжах и на большой скорости вылетел на каменистый участок, где упал.

В Новосибирске девушка выпала из окна и упала на молодого парня – оба погибли

По предварительным данным, это был несчастный случай и проходящий у дома молодой парень стал случайной жертвой падения человека с высоты

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей