В африканской деревне десятки детей погибли от загадочной болезни

Медицина. Врач
Медицина. Врач Фото: pixabay.com

Сейчас специалисты пытаются выявить причину смерти малолетних детей. По словам местных жителей, у всех заболевших наблюдались рвота и окоченение

В Кот-д'Ивуаре как минимум 12 детей умерли от неизвестной болезни за последние два месяца. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на "Франс Пресс".

Серию детских смертей зафиксировали в деревне Кпо-Каханкро, которая находится рядом с Буаке – одним из крупнейших городов страны.

"В декабре умерли шесть детей, 20 января – трое и 26 января еще три ребенка скончались. Всего умерли 12 детей", – заявил глава местной молодежной ассоциации Поль Куасси.

По его словам, дети внезапно цепенели и их начинало тошнить, после этого через несколько часов они умирали. Всем погибшим было от года до восьми лет.

У первых умерших детей взяли образцы на анализ, чтобы определить причину смерти. Пока в правительстве ещё не получили результаты.

Ранее "Толк" сообщал, что Алтайский край находится в числе регионов-лидеров по заболевшим туберкулезом. В последнее время, по словам главного фтизиатра региона, участились случаи заболевания молодых людей из благополучных семей.

Пандемия или уже нет? ВОЗ определит новый статус COVID-19

Глава ВОЗ не стал предполагать, какое решение вынесет комитет. Однако отметил, что его по-прежнему беспокоит рост летальных исходов и ситуация во многих странах

Лента новостей