Стало известно, за что жительница Рубцовска заживо сожгла пожилого ухажера

Фото с места происшествия
Фото с места происшествия Фото: СУ СКР по Алтайскому краю

Пока мужчина горел, рубцовчанка уезжала с места преступления с обожженной челкой и руками. Знакомым она объяснила, что неудачно растопила печь

Скандал между 41-летней жительницей Рубцовска и ее экс-любовником, который позже сгорел в автомобиле, начался после появления в жизни женщины нового мужчины. Подробности истории выяснила "КП-Барнаул".

Преступление произошло летом 2022 года. На дороге в Егорьевском районе нашли сгоревший автомобиль с человеком внутри. Это был хозяин машины – 68-летний житель Веселоярска.

Сгоревший автомобиль
Сгоревший автомобиль
Фото: СУ СК по Алтайскому краю

Под подозрение попала его давняя знакомая. Как оказалось, пожилой ухажер периодически помогал разведенной подруге деньгами, дровами, углем, а сожительница мужчины даже не подозревала об их тайной связи.

Скандал вспыхнул после появления в жизни женщины нового мужчины, в которого она влюбилась и рассказала об этом любовнику, решив прекратить с ним отношения.

Жителя Рубцовска арестовали за гибель троих человек на пожаре

Сам подозреваемый не согласился с решением об аресте. Он вместе со своим адвокатом намерен его обжаловать в законном порядке

Однако мужчина стал умолять остаться с ним, писал, что бросит свою подругу, дошел до угроз.

Накануне убийства рубцовчанка купила наручники, приехала в Егорьевский район, попросила бывшего любовника подъехать к ней, взяла канистру с бензином под предлогом, что у нее самой он закончился.

В итоге женщина приковала его наручниками к сиденью, облила салон бензином и подожгла автомобиль. Пока мужчина заживо сгорал, она покидала место ЧП с обожженной челкой и руками. Знакомым в тот день объяснила, что неудачно растопила печь.

Когда женщину задержали, она сначала полностью отрицала причастность, а потом стала говорить, что не хотела убивать знакомого, бензин якобы разлила случайно – решила покурить и все вспыхнуло. Следователи выяснили, что преступление все же было спланировано.

Для знакомых обвиняемой этот случай стал шоком. Соседи, знакомые, бывшие коллеги характеризуют ее исключительно положительно.

"Она приезжала в нашу деревню к бабушке, мы вместе у костра сидели, на мотоциклах гоняли. Симпатичная, веселая девушка, даже к животным, птицам тепло относилась. Помню, на мотоцикле воробья сбили случайно, так она переживала очень", – рассказывает знакомый подсудимой.

Ранее дело передали на рассмотрение суда.

В Алтайском крае женщину признали виновной в гибели двух детей и их бабушки

Женщина потеряла двух и детей и собственную мать при пожаре. Суд пришел к выводу, что она виновна в причинении смерти по неосторожности

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей