Барнаулец с богатым криминальным прошлым помог другу избавиться от трупа

Дружба
Дружба Фото: unsplash.com

Тело затолкали в багажник и выбросили с обрыва в Обь. После этого мужчины избавились от одежды убитого, выбросив ее в мусорный бак

61-летнего жителя Барнаула будут судить за укрывательство убийства, сообщили в СУ СКР по Алтайскому краю.

В ночь с 19 на 20 сентября 2022 года мужчина стал свидетелем убийства, совершенного его знакомым, с которым он находился в дружеских отношениях. О произошедшем он не стал сообщать в правоохранительные органы, а помог скрыть убийство.

"Совместно с убийцей он поместил тело потерпевшего в багажник своего автомобиля и вывез на берег реки Оби, сбросив с обрыва. После этого мужчины избавились от одежды убитого, выбросив ее в мусорный бак", – рассказывают следователи.

Ранее мужчина уже был неоднократно судим, в том числе за совершение убийства и преступления в сфере оборота наркотиков, за что отбывал длительный тюремный срок.

Уголовное дело об укрывательстве передали на рассмотрение суда.

Мужчине, который убил человека, приговор уже вынесли. Он получил восемь лет строгого режима.

Ранее в Алтайском крае посадили убийц предпринимательницы и ее 13-летнего сына.

Жителя Бийска вывезли за город в багажнике и под пытками заставили отдать машину

Переписанную на себя машину похититель продал в тот же день, а своего коллегу с многочисленными телесными повреждениями отпустил

Новости партнеров
Новости партнеров
Врачи не поняли почему умерла такая молодая девушка
Против Индии началась жестокая война
В России подросток жестоко зарезала мать: все вокруг в крови
Гидрометцентр предрек России зиму уже скоро
От этих тягостей освободят пенсионеров уже совсем скоро: что?
На Урале нашли тело студента в душе общежития
Словакия может запретить поставки газа из России: почему
Стала известны детали жизни детей всех звезд
ЕС использует право вето на поставку газа
В России перед днем Победы снесли обелиск героям Войны: почему

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFHPtWt8