Фигурист Роман Костомаров может лишиться ноги из-за гангрены

Роман Костомаров
Роман Костомаров Фото: скриншот из видео "Кубань 24"

Врачи продолжают бороться за жизнь Костомарова. Несмотря на недавние сообщения об улучшении состояния фигуриста, сейчас медики делают неутешительные прогнозы

Олимпийский чемпион Роман Костомаров может лишиться части ноги из-за гангрены, сообщает РИА Новости Спорт со ссылкой на источник.

"Врачи могут ампутировать часть ноги из-за гангрены. В настоящее время идут консультации на этот счет", – сказал собеседник агентства.

В то же время есть информация, что фигуристу уже якобы провели операцию. При этом отрезали не часть одной ноги, а обе стопы, сообщает Prozvezd.info со ссылкой на источник.

"Он уже прооперирован, сейчас смотрят, насколько ткани живы, чтобы дальше понять, какую тактику применять. К сожалению, возможны еще операции", – рассказал один из врачей, имеющих отношение к лечению Костомарова.

Напомним, что олимпийский чемпион находится в Коммунарке с 10 января. Его госпитализировали с пневмонией, которая привела к сепсису и гидротораксу. В связи с этим у Костомарова началось отмирание конечностей. Врачи собирались ему ампутировать пальцы на руках.

Что случилось с Романом Костомаровым и правдивы ли слухи об ампутации пальцев

Несколько недель фигурист Роман Костомаров находится в больнице. СМИ сообщают, что его состояние врачи стабилизировали, но спортсмену якобы грозит ампутация пальцев

Лента новостей