Число погибших при землетрясении в Турции возросло почти до 3,5 тысячи человек

Землетрясение. Разрушения
Землетрясение. Разрушения Фото: Unsplash.com/ фото иллюстративное

Число жертв продолжает расти. Сейчас специалисты из разных стран продолжают разбор завалов. Для содействия спасателям также направлена группа российских дипломатов

В результате землетрясений на юго-востоке Турции погибло более 3,4 тысячи человек и еще свыше 20,5 тысячи пострадали. Такие обновленные данные предоставил вице-президент страны Фуат Октай, сообщает ТАСС.

"На данный момент число погибших в 10 провинциях страны составляет 3 419. 20 534 человека пострадали. 5 775 зданий разрушено", – сообщил он.

В российском посольстве заявили, что информации о погибших россиянах от официальных лиц Турции пока не поступала. Также в ведомстве отметили, что сейчас от жителей России поступает много запросов из-за проблем со связью с родными, которые могут находиться в зоне землетрясения.

Октай добавил, что на местах разрушений работают 3,2 тысячи специалистов из 14 стран. В их числе: Россия, Германия, Франция, Польша, Чехия, Венгрия, Великобритания, Сербия, Узбекистан, Мальта, Молдавия, Словакия и Катар. Вместе с ними в поисково-спасательных операциях участвуют 12 тысяч турецких спасателей.

Напомним, что рано утром 6 февраля в Турции произошло землетрясение магнитудой 7,4. После этого еще в течение получаса подземные толчки ощущались во многих регионах страны. Днем того же дня зафиксировали еще одно землетрясение магнитудой 7,7 балла.

Что происходит в Турции сегодня и почему произошло такое сильное землетрясение

Землетрясение в Турции унесло жизни уже больше трех тысяч человек. Президент Турции Эрдоган назвал эту катастрофу крупнейшей в стране за последний век

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей