СМИ: эхо мощного землетрясения в Турции докатилось до Алтая

Разрушительное землетрясение в Турции не обошло стороной и регионы Сибири. Однако здесь толчки оказались не такими сильными

7 февраля вслед за Турцией на Алтае зафиксировали очаги сейсмической активности, сообщают "Вести 22".

По данным Алтае-Саянского филиала Единой геофизической службы РАН, подземные толчки силой 4 балла зарегистрировали в 11.08 по местному времени и еще один магнитудой 3,5. Эпицентр находился в малонаселенной местности в Республике Тыва. К счастью, в результате случившегося никто не пострадал. Разрушений также не зафиксировано.

Всего в мире за последние двое суток случилось 241 мощное землетрясение. Отголоски турецкого землетрясения почувствовали в Краснодарском крае, Абхазии, Армении, Грузии, Израиле и Казахстане.

Напомним, что рано утром 6 февраля в Турции произошло землетрясение магнитудой 7,4. После этого еще в течение получаса подземные толчки ощущались во многих регионах страны. Днем того же дня зафиксировали еще одно землетрясение магнитудой 7,7 балла.

В результате случившегося погибло более 3,4 тысячи человек и еще свыше 20,5 тысячи пострадали.

Сейсмолог объяснил, можно ли было предсказать землетрясение в Турции

Мощные подземные толчки превратили города Турции в руины. Президент страны Реджеп Эрдоган назвал случившееся землетрясение самым сильным с 1939 года

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей