Российская семья из четырех человек находится под завалами в Турции

Землетрясение. Разрушения
Землетрясение. Разрушения Фото: Unsplash.com/ фото иллюстративное

Российская семья с двумя детьми сейчас находится под завалами в Турции. В экстренных службах говорят, что их могут спасти

В результате землетрясений в Турции под завалами оказалась семья из четырех граждан России, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в российских оперативных службах.

"Под завалами дома оказались четверо россиян: муж с женой и их дети. Шансы их спасти есть", – рассказал собеседник издания.

Согласно последним данным, количество жертв природной катастрофы превысило 12,3 тысячи человек, пишет РИА Новости. Известно об одной погибшей россиянке, которая проживала в Турции.

В российском посольстве в Анкаре рассказали, что к ним обращаются множество россиян из-за сложностей связи со своими близкими, которые могли находиться в зоне землетрясений. Также обеспокоенные родственники просят оказать содействие в поиске родных.

Напомним, что первое землетрясение в Турции произошло рано утром 6 февраля. Его магнитуда составила 7,4, затем сейсмологи зафиксировали еще одно магнитудой 7,7. При этом еще три подземных точка магнитудами 4,6, 3,1 и 4,8 случились 8 февраля.

Ученые: мощное землетрясение привело к геологическому сдвигу Турции

Геологический сдвиг плиты составил три метра, а разлом – как минимум 150 километров. По словам ученого, случившееся можно сравнить с ситуацией, при которой Турция сдвинулась бы на юго-запад

Лента новостей