Участник ДТП, в котором погибла алтайская чиновница, не смог обжаловать приговор

Суд
Суд Фото: unsplash.com

Водитель, в котором ехала чиновница, не согласился с решением суда и попытался обжаловать приговор. Однако вышестоящая инстанция не встала на его сторону

Водитель автомобиля Hyundai i40, в ДТП с которым погибла замминистра культуры Алтайского края Галина Кубрина, не смог обжаловать приговор, сообщает пресс-служба суда.

В 2022 году Троицкий районный суд вынес приговор водителям, по вине которых в ДТП погибла чиновница. Согласно ему, водитель автомобиля HINO не уступил дорогу Hyundai i40. Последний, по мнению суда, совершил неоправданный маневр и выехал на встречку. В итоге транспортные средства столкнулись.

Суд признал обоих водителей виновными и приговорил их к лишению свободы условно. Также им запретили управлять транспортными средствами на определенный срок.

Водитель Hyundai не согласился с таким решением и обжаловал его в кассационном порядке. Однако вышестоящий суд оставил приговор без изменения.

Напомним, резонансное ДТП произошло 29 января 2021 года на трассе Барнаул – Бийск. В машине вместе с замминистра культуры Алтайского края находилась руководитель ведомства Елена Безрукова и начальник отдела капитального строительства и ресурсного обеспечения минкультуры края Федор Зыков. Все они ехали в Бийск, чтобы посмотреть земельный участок, где планировалось построить Центр культурного развития, и техническое состояние здания Бийского государственного музыкального колледжа

Чиновники в результате аварии получили травмы. Безрукова попала в больницу с переломом руки, а у Зыкова диагностировали ушибы. Однако Кубрина скончалась в реанимации Троицкой ЦРБ от полученных травм.

Водителя HINO приговорили условно к двум годам и двум месяцам лишения свободы с испытательным сроком полтора года. Также ему запретили на полтора года управлять автомобилем.

Водителя Hyundai i40, в котором находилась Кубрина, приговорили к году и восьми месяцам лишения свободы условно и назначили испытательный срок в один год. Ему также на год запретили управлять транспортными средствами.

Что известно о погибшей в ДТП замминистра культуры Алтайского края

Руководство и депутаты алтайского заксобрания присоединились к соболезнованиям в связи с трагической гибелью Галины Кубриной

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей