На Алтае восьмилетнего мальчика забрали из семьи после избиений

Мальчик. Слезы
Мальчик. Слезы Фото: pixabay.com

Сотрудники школы узнали о побоях в семье и обратились в правоохранительные органы. Сейчас мальчик находится в специализированном учреждении

Следователи завершили расследование дела в отношении 43-летней жительницы Горно-Алтайска, которую обвиняют в истязании своего сына, сообщает пресс-служба СУ СКР по Республике Алтай.

Как стало известно, в период с октября по ноябрь 2022 года женщина в своей квартире истязала восьмилетнего сына – периодически избивала его. Поводом становилось то, что мальчик якобы не слушался мать, плохо учился и не справлялся с домашними заданиями.

В школе у ребенка произошел нервный срыв. Во время беседы с классным руководителем и школьным психологом он рассказал о побоях. Сотрудники школы сообщили об этом правоохранителям.

Сама мать свою вину в содеянном не признала, однако следователи собрали достаточно доказательств ее вины и передали материалы дела прокурору.

Ранее сообщалось, что дело о ребенке, которого выгнали голым на мороз, ушло в суд. Прокуратура утвердила обвинительное заключение.

Следователь рассказал подробности дела о выгнанном на мороз ребенке на Алтае

Социальные службы видели синяки на детях, но по каким-то причинам не предпринимали никаких мер. Последней каплей стал момент, когда мать выгнала ребенка на мороз

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей