"Мама не успела выйти": ребенок рассказал о взрыве в новосибирской пятиэтажке

Взрыв газа в Новосибирске
Взрыв газа в Новосибирске Фото: "АСТ-54"

На месте обрушения дома дежурят пять бригад скорой помощи. По словам мэра Новосибирска, всем пострадавшим от взрыва могут выплатить по 100 тысяч рублей

В Новосибирске семилетний ребёнок чудом не оказался под завалами после взрыва дома на улице Линейной, 39, который случился утром 9 февраля, сообщает "КП".

"Мы с мамой дома были. Мой братик уже успел уйти на уроки, а я – нет", – рассказал мальчик.

По словам его родственников, школьнику и его маме не хватило всего пары минут, чтобы покинуть здание до того, как случился взрыв.

Сам ребёнок почти не помнит, как взорвался дом. При ЧП он повредил ногу.

"Меня начало камнями обсыпать, но я успел выйти", – отметил он.

А вот маме мальчика так не повезло. После взрыва её завалило обломками здания. Сейчас она находится в больнице в тяжелом состоянии.

Ребёнка же сначала взяла к себе очевидица. Позже его забрали родственники. В настоящее время они находятся в школе, куда эвакуируют пострадавших.

Напомним, что пятиэтажный дом в Новосибирске взорвался в 7.43 утра. В здании рванул газ, после чего в доме начался пожар и полностью обрушился подъезд. По последним данным в ЧП погибли два человека, ещё 11 получили травмы. Судьба еще 11 жильцов остаётся неизвестна.

Потушен пожар после взрыва газа в новосибирской пятиэтажке

Угроза дальнейшего обрушения конструкций остается. К месту происшествия следует тяжелая техника для разбора завалов. К поиску пострадавших приступили кинологические расчеты

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей