"Стоят глазеют": жительница дома на Линейной в Новосибирске – о трагедии

На месте продолжает работать спецтехника, въезд во двор перекрыли. Местные жители говорят, что находиться рядом по-настоящему жутко

Жительница дома по соседству с ул. Линейной, 39 в Новосибирске, где произошел взрыв, рассказала "Толку", что происходит на месте трагедии.

Взрыв прогремел рано утром 9 февраля. Со слов девушки, она не услышала грохота, хотя ее дом находится всего в 400 метрах, но увидела в окно очень много черного дыма. Он потом валил из руин весь день. На место прибыли пожарные, скорая и другие спецслужбы.

"Когда я шла мимо, два подъезда уже были разобраны, видно насквозь следующий дом. Сегодня на место уже пригнали тяжелую спецтехнику, дорога перекрыта", – говорит девушка.

По последним данным, трагедия унесла жизни 14 человек.

"Находиться рядом очень жутко. Люди глазеют, снимают, а я просто мимо проходила, посмотрела туда, у меня аж дыхание перехватило, так страшно и жутко было", – поделилась эмоциями собеседница.

Напомним, ранее стало известно, что по делу о взрыве задержали 45-летнюю и 25-летнего жителей Омской области. По данным следствия, подозреваемые несколько дней назад выполняли работы по техническому обслуживанию газовых плит в нескольких квартирах дома. Жителям они представлялись сотрудниками "Межрегионгаз Сервис".

Следователи допросили жильцов дома, сотрудников газовой службы и управляющей компании.

Число погибших при взрыве в новосибирской пятиэтажке увеличилось до 14 человек

Спасатели продолжают разбирать завалы и находят все больше погибших. Из-за случившегося в Новосибирской области 10 февраля объявили траурным днем

Лента новостей