Стали известны подробности о виновнике смертельной аварии с BMW в Барнауле

ДТП
ДТП Фото: В Курсе 22

Осужденным за пьяное ДТП со смертельным исходом мог быть учредитель подрядчика властей Алтайского края по строительству школ

Виновник смертельной аварии на Змеиногорском тракте в Барнауле может быть учредителем компании-подрядчика, которая занимается строительством школ в Алтайском крае. Об этом пишет "Банкфакс".

Накануне Центральный районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении водителя BMW, в пьяном виде устроившего ДТП, в котором погибла 55-летняя женщина.

По данным судебной картотеки, был осужден Сергей Ванюшев. Человек с таким именем является учредителем и ранее был директором компании "Ремточстрой Инжиниринг" – подрядчика властей Алтайского края по строительству школ. Сейчас фирмой руководит Любовь Ванюшева. Компания, как отмечает издание, попадала в скандалы, связанные с просрочкой работ, к примеру в Акимовской школе.

Напомним, суд назначил виновнику аварии 5,5 года лишения свободы.

20 мая 2022 года водитель BMW 530 не справился с управлением и выехал на встречку, где столкнулся с автомобилем Honda Odyssey. В результате пострадал водитель Honda – его с травмами госпитализировали в больницу. Пассажирка скончалась на месте. Сам водитель BMW серьезно не пострадал – медики оказали ему помощь на месте.

На Алтае посадили неугомонного водителя за пьяное ДТП с гибелью человека

Прокурор пришел к выводу, что исправление в данном случае без изоляции от общества невозможно. Поэтому суд вынес реальный приговор

Лента новостей