В Турции при разборе завалов нашли тела пропавших россиян

Землетрясение. Разрушения
Землетрясение. Разрушения Фото: unsplash.com

Российскую семью из четырех человек искали под завалами с вечера 8 февраля. Два дня спустя нашли мертвыми сначала мать с ребенком. Позже нашли еще и оставшихся членов

В Турции при разборе завалов нашли тела пропавших при землетрясении россиян – семью из четырех человек, сообщает пресс-служба МЧС России.

"С вечера среды спасатели МЧС России работают на разрушенном объекте в Хатае, где находится семья россиян. В ходе аварийно-спасательных работ обнаружены женщина и один ребенок, к сожалению, без признаков жизни", – говорится в сообщении.

В этом доме жила семья из четырех человек из Москвы – муж с женой и дети двух и четырех лет, сообщает РБК.

Позже в МЧС сообщили, что нашли тела мужчины и второго ребенка.

"Спасатели МЧС России в Хатае в ходе работ обнаружили мужчину без признаков жизни Предположительно, это муж и отец ранее найденных женщины и ребенка. <...> Обнаружили второго ребенка без признаков жизни", – рассказали в ведомстве.

По данным на утро 10 февраля, общее число погибших при землетрясении превысило 18,3 тысячи человек, более 74,2 тысячи ранены. До 12 февраля в стране объявлен траур.

Напомним, что в Турции рано утром 6 февраля произошло землетрясение магнитудой 7,4, а затем некоторое время спустя – еще одно магнитудой 7,7. При этом новые подземные толчки фиксировали 8 февраля.

Российская семья из четырех человек находится под завалами в Турции

Российская семья с двумя детьми сейчас находится под завалами в Турции. В экстренных службах говорят, что их могут спасти

Лента новостей