Массовое ДТП с рейсовым автобусом произошло на трассе Барнаул — Новосибирск

Попавшая в ДТП маршрутка
Попавшая в ДТП маршрутка Фото: nsk.sledcom.ru

Среди участников ДТП маршрутка и три большегруза. Следователи уже начали проверку действий водителя автобуса на предмет надлежащего оказания услуг

10 февраля на территории Искитимского района в Новосибирской области столкнулись четыре автомобиля, сообщил "Бердск-Онлайн" со ссылкой на областную Госавтоинспекцию.

35-летний водитель грузовика DAF с полуприцепом-контейнеровозом, двигавшийся со стороны Барнаула, не выдержал безопасную дистанцию и столкнулся с пассажирской "ГАЗелью" впереди. Маршрутка №551 выполняла рейс "Линёво — Бердск", в салоне находилось восемь пассажиров.

В Барнауле маршрутка и молоковоз не поделили дорогу на перекрёстке

От удара о грузовик маршрутка получила повреждения. После столкновения автомобили перегородили проезжую часть. Данных о пострадавших пока нет

После удара "ГАЗель" влетела во встречный автомобиль MAN. Одновременно у DAF произошло опрокидывание прицепа, контейнер задевает встречный MAN.

В Госавтоинспекции отметили, что водитель DAF был трезв.

В результате пострадал водитель маршрутки и два пассажира – мужчина и 12-летний мальчик. У водителя, предварительно, сотрясение мозга и рана правой руки, у взрослого пассажира диагностирован ушиб голеней, ушибы получил и ребенок. Всех пострадавших доставили в больницу.

Региональный СКР проводит проверку по факту ДТП. Следователям предстоит выяснить все обстоятельства и проверить действия водителя пассажирского транспорта на предмет надлежащего оказания услуг.

Стали известны подробности о виновнике смертельной аварии с BMW в Барнауле

Осужденным за пьяное ДТП со смертельным исходом мог быть учредитель подрядчика властей Алтайского края по строительству школ

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей