В Барнауле ночью при пожаре в частном доме спасли трех человек

Пожарные Алтайского края
Пожарные Алтайского края Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Алтайскому краю

Как отметили в МЧС, сложность в тушении состояла в том, что комнаты были сильно захламлены, что добавляло "пищи" огню. Однако ликвидировать пожар смогли примерно через полчаса

В Барнауле в ночь на 16 февраля в частном двухквартирном жилом доме на улице Семипалатинской произошел пожар. Из задымленного жилья спасли трех человек, сообщает пресс-служба МЧС по Алтайскому краю.

Ночной пожар в Барнауле
Ночной пожар в Барнауле
Фото: Пресс-служба МЧС по Алтайскому краю

Спасатели получили вызов в 23.27 15 февраля. На момент прибытия пожарных из-под крыши деревянного строения валил дым и существовала угроза распространения огня.

"Газодымозащитники были немедленно направлены в задымлeнные помещения для поиска людей. <...> Из опасной зоны на свежий воздух бойцы вывели трех человек", – рассказал начальник дежурной смены службы пожаротушения Константин Костин.

Пожарным потребовалось около получаса, чтобы ликвидировать горение. Площадь пожара составил около 60 "квадратов". К тушению привлекались 27 человек личного состава и семь единиц техники.

Ранее сообщалось, что в Барнауле пожарные спасли женщину из квартиры в девятиэтажке. Также еще из опасной зоны эвакуировали четырех человек, в том числе ребенка.

В Барнауле подростки подожгли мебель у мусорки и закоптили окна квартир

Пламя поднялось высоко вверх и достигло второго этажа. Очевидцы вовремя потушили огонь, он не успел проникнуть в квартиры

Лента новостей