В Барнауле вступил в силу приговор мужчине, который напал на инвалида

Суд
Суд Фото: unsplash.com

Осужденный полностью согласился с предъявленными ему обвинениями и раскаялся в случившемся. Кроме того, ранее он принес публичные извинения

Приговор 34-летнему барнаульцу, который напал на инвалида у ТЦ "Первомайский", вступил в законную силу, сообщает Объединенная пресс-служба судов Алтайского края.

Резонансная история произошла вечером 12 ноября 2022 года. Мужчина, находясь возле торгового центра на остановке "Первомайский", грубо обращался со своим 5-летним сыном. Проезжавший мимо на велосипеде 50-летний местный житель, который оказался инвалидом, попытался пресечь действия отца.

Однако мужчине это не понравилось, и он начал нецензурно выражаться в адрес прохожего, а затем повалил его на землю и нанес множественные удары по лицу. Кроме того, он высказал угрозу убийством в адрес потерпевшего, которую мужчина воспринял реально.

В итоге в ходе расследования горожанин признал свою вину и раскаялся. За ненадлежащее воспитание ребенка и побои его привлекли к административной ответственности, а за угрозы назначили один год лишения свободы условно. Также он должен выплатить потерпевшему 30 тысяч рублей.

Избивший инвалида барнаулец публично извинился за свой поступок

Житель Барнаула заявил, что осознал свой поступок и принес извинения потерпевшему. До этого он посчитал нужным извиниться только перед сыном

Лента новостей