Бийские полицейские спасли людей от смерти при пожаре

Бийские полицейские
Бийские полицейские Фото: Пресс-служба МВД по Алтайскому краю

Полицейские заметили пожар в доме и незамедлительно ринулись на помощь, разбудили горожан и начали тушить огонь. Благодаря их действиям, жильцы дома остались живы

Бийские полицейские, старший лейтенант Артем Чумерин и лейтенант Кирилл Андреев, 16 февраля около часа ночи заметили во время патрулирования пожар в доме на улице Горького и бросились спасать людей, сообщает пресс-служба МВД по Алтайскому краю.

Один из правоохранителей перелез через ограду и открыл калитку, чтобы впустить на участок напарника. Затем они поспешили разбудить горожан. Когда те проснулись, то вместе с полицейскими начали самостоятельно тушить пожар с помощью воды и снега, пока дожидались пожарных.

Благодаря оперативным действиям стражей порядка, жильцы дома не пострадали.

Ранее сообщалась, что в Барнауле ночью при пожаре в частном доме спасли трех человек. Как отметили спасатели, сложность в тушении состояла в том, что комнаты были сильно захламлены, что добавляло "пищи" огню.

В Барнауле подростки подожгли мебель у мусорки и закоптили окна квартир

Пламя поднялось высоко вверх и достигло второго этажа. Очевидцы вовремя потушили огонь, он не успел проникнуть в квартиры

Лента новостей