Изгоняла духов: стали известны подробности гибели ребенка в Советском районе

Не исключено, что суд признает женщину невменяемой и отправит на принудительное лечение. Сейчас она задержана, решается вопрос о заключении ее под стражу

Женщина, которая сожгла свою 1,5-годовалую дочь в Советском районе, оказалась психически больной, сообщает "КП на Алтае".

Свой поступок она объяснила тем, что "изгоняла из дочери духов". Также известно, что в январе этого года суд ограничил женщину в родительских правах.

Женщина официально не состояла в браке и воспитывала троих детей, старшему из которых было 15 лет.

По данным Barnaul22, сельчане знали, что у женщины "проблемы с головой". Якобы она ранее уже пыталась утопить девочку, но по каким-то причинам ей не удалось этого сделать.

По словам местных, у старшего ребенка есть проблемы с развитием, а восьмилетний мальчик находится на домашнем обучении.

Местные жители неоднократно жаловались в органы на семью. Как уверяют жители в соцсетях, 1 марта после вступления решения в законную силу органы опеки якобы должны были изъять всех детей из семьи.

Напомним, днем 20 февраля в Советском районе в селе Урожайном произошло жестокое убийство ребенка. 40-летняя женщина привезла полуторагодовалую дочь к местным складским помещениям, облила ее горючей жидкостью и подожгла на глазах у своего восьмилетнего сына.

После этого женщина скрылась, а девочка от полученных травм скончалась. Известно, что семья стоит на учете как неблагополучная и в январе 2023 года суд ограничил в родительских правах мать.

Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство малолетнего, совершенное с особой жестокостью". Женщину задержали.

Следователи опубликовали фото (в галерее), на которых изображены пустые бутылки из-под керосина и расплавленный таз, в который женщина посадила девочку перед поджогом.

Алтайский детский омбудсмен прокомментировала смерть девочки от рук матери

Уполномоченный по правам ребенка 21 февраля приедет в Советский район, чтобы навестить детей и оказать им всестороннюю помощь

Лента новостей