Три питбуля насмерть загрызли девятилетнего мальчика

Питбуль
Питбуль Фото: pixabay.com

Собак смогла отогнать соседка, но спасти жизнь мальчику не получилось. Почему животные вдруг набросились на ребенка, выясняют следователи

В Новгородской области, в поселке Парфино, 20 февраля три американских питбуля насмерть загрызли девятилетнего мальчика. Возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности, сообщает региональный следком.

По предварительным данным, школьник находился в гостях у своего друга, взрослых дома не было. В какой-то момент животные набросились на ребенка. Другой мальчик попытался отбить собак, но у него это не получилось. Тогда он побежал к соседке, которая смогла отогнать питбулей и вызвала скорую помощь.

Спасти мальчика не удалось. Ребенок умер от полученных укушенных ран на месте.

На месте происшествия работали руководитель регионального следкома Николай Супрун, следователи и криминалисты. Также к ним присоединился глава районной администрации Александр Залогин. Областной уполномоченный по правам ребенка Татьяна Ефимова тоже подключилась к выяснению обстоятельств случившегося, сообщает ТАСС.

Родителям мальчиков оказывается психологическая поддержка.

Ранее сообщалось, что стая из шести собак напала на мальчика в Новосибирске и чуть не растерзала его. Отогнать животных смог отец, который по счастливой случайности был недалеко и услышал лай.

Почти сотня барнаульцев пострадала от нападения собак

Пострадавшие получили в основном легкие травмы, которые не требуют госпитализации в стационар. О каких именно повреждениях идет речь, чиновники не уточнили

Лента новостей