В Черном море разломился и затонул сухогруз с людьми на борту

Доставка спасенных членов экипажа на берег
Доставка спасенных членов экипажа на берег Фото: МЧС России

Высота волн в Черном море в районе крушения достигает трех метров, а скорость ветра составляет 25 м/с. Вероятно, погодные условия и послужили причиной крушения

В Черном море 21 февраля у берегов Краснодарского края разломился и затонул сухогруз Seamark, следовавший под флагом Коморских островов. На его борту находились 11 членов экипажа, сообщает ТАСС.

"Одиннадцать человек экипажа, россияне, находились на борту [судна Seamark]", – сказал представитель Росморречфлота.

На месте происшествия находились два спасательных плота и спасательное судно. С помощью сотрудников Южного регионального поисково-спасательного центра всех членов экипажа удалось достать из воды. Из 11 спасенных один человек умер на борту спасательного судна, еще один находится в тяжелом состоянии, уточнили в пресс-службе МЧС России.

Сухогруз перевозил на борту 3,5 тысячи тонн мраморной крошки.

Сейчас следком по факту крушения начал доследственную проверку. Обстоятельства, причины и условия произошедшего устанавливаются.

Ранее сообщалось, что на Сахалине потерпел крушение вертолет с тремя людьми на борту. В результате погиб пилот и один из пассажиров.

В Кузбассе при жесткой посадке разбился вертолет – есть погибшие

Вертолет заходил на посадку, когда внезапно всё пошло не по плану. Что послужило причиной аварии, сейчас выясняют следователи

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей