Покупки с чужой карты привели жителя Алтайского края в колонию особого режима

Тюрьма. Решетка. Заключенный
Тюрьма. Решетка. Заключенный Фото: Pexels

В судебном заседании обвиняемый не стал отрицать свою вину и возместил причиненный ущерб. Это не спасло его от сурового приговора

За пользование чужой банковской картой житель Топчихинского района попал в исправительную колонию особого режима на 2,5 года. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Алтайского края.

40-летний житель села Колпаково в гостях у родственников взял с холодильника и спрятал в карман своей куртки чужую банковскую карту. Потом в местных магазинах бесконтактным способом он стал совершать покупки. Всего следователи насчитали 23 платежа.

Чтобы получить остальные деньги, мужчина передал карточку знакомому и не сказал, что она ворованная. Сельчанин попросил друга купить продукты и спиртное, но план сорвался. Хозяйка карты уже заблокировала ее.

"Осужденному назначено наказание в виде двух лет шести месяцев лишения свободы в исправительной колонии особого режима, поскольку в действиях осужденного имелся особо опасный рецидив", – сообщили в пресс-службе.

Отметим, что колонии особого режима – это самые страшные тюрьмы. Там отбывают наказание мужчины при особо опасном рецидиве преступлений, осужденные к пожизненному и помилованные смертники.

Например, преступника из Республики Алтай отправили на 19 лет особого режима за хладнокровное убийство человека. После расправы он с подельниками около суток возил истекающую кровью жертву на угнанном "УАЗе".

В Бийске вынесли приговор двум подросткам, которые забили мужчину в парке

Несмотря на то, что погибший был ветераном боевых действий, подростки справились с ним. Убийство было совершено в условиях неочевидности

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей