Хакеры вновь запустили сообщения о воздушной тревоге в регионах России

Радио
Радио Фото: pixabay.com

В ряде российских регионов вновь прозвучала воздушная тревога. В МЧС России уже заявили, что данные сообщения не соответствуют действительности

В ряде регионов России 28 февраля на радиостанциях и некоторых телеканалах появились фейковые сообщения о воздушной тревоге и просьбе проследовать в укрытие, сообщает Lenta.ru.

В Сети распространились ролики, где слышно, как женский голос под звук сирен говорит об угрозе ракетного удара. Такие сигналы прозвучали на каналах "Суббота", ТНТ4 и 2х2, а также в эфирах радио. Их услышали жители Подмосковья, Ленинградской, Белгородской, Свердловской областей, Казани, Воронежа и Тольятти.

В МЧС России рассказали, что информация о воздушной тревоге является ложной. Там пояснили, что данные сообщения попали в эфир из-за взлома серверов, говорится в Telegram-канале ведомства.

Напомним, что это уже не первый случай, когда хакеры взламывают серверы и выпускают в эфир фейковую информацию о воздушной тревоге. В прошлый раз это произошло 22 февраля. Тогда по радио прервалась музыка и женский голос так же призывал незамедлительно пройти в укрытие.

Барнаульцев пугают фейком о заминированных диверсантами телефонах

Письмо о подкинутых "диверсантами" в людные места вещах распространяется во многих городах России еще с лета прошлого года

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей