В Алтайском крае "криминальный авторитет" вымогал деньги у предпринимателей

Рубли. Деньги
Рубли. Деньги Фото: Pexels

Мужчина звонил предпринимателям и представлялся весомой фигурой в криминальных кругах. Так он выманивал у бизнесменов деньги

36-летний житель Камня-на-Оби пойдет под суд за мошенничество, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю.

Как стало известно, мужчина совершал свои преступления удаленно, находясь в Алтайском крае. Он купил сим-карты с номерами, зарегистрированными на посторонних людей. С них он звонил предпринимателям из Ивановской и Тюменской областей и, изменяя голос, представлялся человеком, который занимает "высокое положение в криминальной иерархии".

Он сообщал бизнесменам заведомо ложные сведения, что "криминальному авторитету" требуется материальная помощь на оплату услуг адвоката. Мужчина называл банковские счета, куда нужно было перечислять деньги, и распоряжался ими по своему усмотрению.

Всего в период с января 2021 года по май 2022 года он похитил у 15 предпринимателей более 300 тысяч рублей, а также совершил несколько попыток хищения денег.

Известно, что ранее обвиняемого судили за тяжкие преступления. Сотрудники полиции изъяли мобильный телефон, банковскую карту, сим-карту, при помощи которых он совершал преступления.

Мужчина полностью признал вину. Уголовное дело рассмотрит суд.

Ранее сообщалось, что мошенники "развели" на полмиллиона доверчивую жительницу Алтайского края.

Клиентка барнаульского салона осталась без машины и с кредитом в 1,8 млн рублей

Практически ровно год назад женщина решила обновить автомобиль, а в итоге попала в самую жуткую ситуацию в ее жизни и выхода из нее пока не видит

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей