Омский полицейский умер в больнице после выстрела напарника ему в живот

Полиция. ППС
Полиция. ППС Фото: МВД России

Пострадавшего полицейского госпитализировали. Врачи два дня боролись за его жизнь, но спасти мужчину не удалось. Выстрелившему в него сотруднику ППС теперь грозит увольнение и уголовное дело

В Калачинске Омской области 27 февраля около 23.00 сотрудник ППС во время патрулирования на улице Ильичева случайно выстрелил из табельного оружия в своего напарника, сообщает пресс-служба МВД по Омской области.

Пострадавшего госпитализировали с огнестрельным ранением брюшной полости в хирургическое отделение ЦРБ. Однако 1 марта сотрудник ППС умер от полученного ранения, сообщает ТАСС.

По факту выстрела полицейского в коллегу назначена служебная проверка. Обстоятельства происшествия устанавливаются. Однако сам стрелявший утверждает, что хотел пошутить и не знал, что оружие заряжено.

Отмечается, что по результатам проверки сотрудника ППС, допустившего выстрел, его непосредственных руководителей и лиц, ответственных за служебную подготовку, привлекут к строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения.

Ранее сообщалось, что алтайского полицейского обвиняют в "сливе" служебных данных. Правоохранитель передавал жителю другого региона информацию о людях, получая по 300 рублей за человека.

В Барнауле судят экс-полицейского, который прикрывал махинации автосалона

Полицейский предложил представителю автосалона "общее покровительство". Однако его раскрыли сотрудники службы собственной безопасности ГУ МВД России по Алтайскому краю

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей