В Брянской области из-за подрыва на мине пострадали четыре росгвардейца

Росгвардия
Росгвардия Фото: Росгвардия по АК

Росгвардейцев задействовали в разминировании территории села Сушаны, однако один из авто наехал на мину. Сейчас, по мнению Хинштейна, жизнью и здоровью пострадавших ничего не угрожает

В ходе зачистки территории у села Сушаны в Брянской области на мине подорвалась машина Росгвардии, четыре человека получили ранения. Об этом рассказал глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн, сообщает ТАСС.

"Четверо росгвардейцев: трое сотрудников Брянского специального отряда быстрого реагирования (СОБР) – командир боевого отделения, двое бойцов и взрывотехник ОМОН – получили легкие осколочные ранения", – уточнил он.

Хинштейн напомнил, что сотрудники Росгвардии задействованы в спецоперации с самого ее начала. Сразу после поступления информации об атаке Брянской области сводный отряд СОБР-ОМОН выдвинулся на место. Вместе с ними из Брянска направили резерв СОБР и ОМОН, а также группы взрывотехников.

По словам депутата, росгвардейцы зачистили село Любечане и разминировали территорию села Сушаны. Все действия, отметил он, осуществлялись по решениям оперативного штаба.

Напомним, что 2 марта на Брянскую область напали диверсанты. По предварительным данным, действовало около 50 человек. Они взяли в заложники несколько жителей села Сушаны.

Раненный украинскими диверсантами третьеклассник помог спастись двум девочкам

10-летний ребенок с пулевым ранением в груди спас двух девочек и поймал попутку, чтобы добраться до школы. Медики оказывают ему необходимую помощь

Лента новостей