Житель алтайского села не смог смириться с потерей отношений и убил возлюбленную

Наручники
Наручники Фото: pexels.com

Мужчину осудили по двум статьям: за убийство и незаконное проникновение в жилище. Он проведет ближайшие годы в колонии строгого режима

Суд вынес приговор жителю Ельцовского района в Алтайском крае, который убил бывшую девушку. Об этом сообщили в региональном СУ СКР.

45-летний мужчина имел серьезные намерения в отношении женщины, но 34-летняя возлюбленная после одной из ссор решила его бросить. Недовольный таким поворотом дел сельчанин 12 декабря 2021 года в пьяном виде заявился к ней в дом мириться.

Разговор не сложился, и разгоряченный мужчина несколько раз ударил женщину ножом. Она смогла захлопнуть перед нападавшим дверь и позвать на помощь, но это его не остановило.

"Он с силой сорвал запорное устройство на двери и незаконно проник в жилое помещение, где продолжил свои противоправные действия, причинив потерпевшей еще несколько ножевых ранений", – рассказывают следователи.

От полученных ран женщина скончалась на месте.

Суд приговорил виновного к 9 годам лишения свободы строгого режима.

Ранее в крае вынесли приговор 57-летней жительнице станции Озерки. Женщина назвала односельчанку "дефективной", началась перепалка, которая закончилась ножевыми ранениями.

В Барнауле задержали мужчину, скрывавшегося более 10 лет после убийства

После убийства установить местонахождение обвиняемого не удалось. Однако спустя 10 лет на след мужчины смогли выйти благодаря переезду его бывшей гражданской супруги

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей