В новосибирских торговых центрах прошли массовые задержания подростков

Полиция. ППС
Полиция. ППС Фото: МВД России

Полицейские вывели из зданий торговых центров подростков, одетых во все черное. Вероятно, задержания связаны с новой субкультурой "ЧВК Редан". Пока в региональном МВД информацию не прокомментировали

В Новосибирске 5 марта в торгово-развлекательных центрах "Галерея Новосибирск" и "Аура" прошли массовые задержания подростков, сообщает NGS.ru.

Возле ТРЦ наблюдалось большое количество полицейских. По словам одного из местных жителей, его сына вместе со всеми увезли в отдел, хотя он просто гулял с друзьями в торговом центре.

Также информация о задержании подростков появилась в группе "Инцидент Новосибирск" в соцсети "ВКонтакте".

"В торговых центрах "Аура" и "Галерея Новосибирск" наблюдалось большое скопление подростков, одетых во все черное. Но пребывание их в ТРЦ длилось недолго, всех забрала полиция", – отметил автор поста.

Очевидцы поделились видео, на кадрах которых видно, как подростков выводят из зданий торговых центров, а после осматривают и отправляют в спецавтомобили.

Ранее сообщалось, что в Барнауле полиция вывела из ТЦ Galaxy предполагаемых участников "ЧВК Редан". Правоохранители ожидали подростков в торговом центре, так как в соцсетях ранее появилась информация о том, что они могут устроить драку.

В Бийске вслед за Барнаулом подростки атаковали торговый центр

В соцсетях ранее анонсировали возможные драки, которые собирались устроить "редановцы" в торговых центрах. Сегодня горожане заметили толпы подростков на площадках ТЦ

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей