В Барнауле проверят сообщения о незаконной вырубке леса рядом с "Планетой Q"

Пила. Вырубка деревьев
Пила. Вырубка деревьев Фото: pixabay.com

"Планета Q" вновь оказался в центре скандала. Если раньше местные жители жаловались на шум, то теперь заявляют, что рядом с комплексом незаконно вырубают деревья

В Барнауле правоохранители проверят сообщения о незаконной рубке деревьев рядом с рекой Барнаулкой, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Из публикаций стало известно, что участок земли площадью в 2,75 га в поселке Борзовая Заимка планируют задействовать в развлекательных целях. По словам местных, для этого рабочие вырубают на территории деревья.

Прокурор края Антон Герман поручил проверить законность предоставления участка и обоснованность проводимых рубок.

Кроме того, свою проверку организовал и следком региона. Следователи также займутся вопросом незаконной вырубки леса, а кроме этого выяснят, нарушают ли владельцы развлекательного комплекса права местных жителей на покой и тишину.

В ходе доследственной проверки сотрудники проверят действия чиновников на халатность при выдаче разрешений на функционирование развлекательного комплекса.

Ход процессуальной проверки проконтролируют прокуроры. По результатам проверки в правоохранительных органах примут процессуальное решение.

Ранее стало, что в поселке Борзовая Заимка рядом с планетой "Планета Q" построят новый парк на улице Байкальской, 47а. Землю арендовал собственник развлекательного комплекса Юрий Погуляев.

Чтобы сохранить лес. Проект нового ЖК на Горе пройдет через повторные слушания

Директор компании "Мой дом" Павел Князев подчеркивает, что застройщик всецело поддерживает мнение горожан по вопросу сохранения деревьев

Лента новостей