Мумии матери и дочери нашли за заваренной дверью перед сносом дома

Снос аварийных домов
Снос аварийных домов Фото: Пресс-центр мэрии Барнаула

Когда дом готовили к сносу за заваренной дверью одной из квартир нашли тела двух женщин. Что стало причиной их смерти, пока неизвестно. Обстоятельства случившегося выясняют следователи

В московском поселке завода Мосрентген 9 марта во время подготовки к работам по сносу дома в одной из квартир нашли мумифицированные тела 85-летней женщины и ее 58-летней дочери, сообщает MK.ru.

Дверь в эту квартиру заварили еще в декабре прошлого года. Согласно предварительным данным экспертов, женщины погибли несколькими месяцами ранее – в августе.

Погибшие лежали на кроватях. На голове 58-летней москвички обнаружили мусорный пакет и фрагмент скотча. Известно, что пожилая женщина получила по программе реновации новое жилье. Она подписала акт приемки, но затем по непонятной причине отказалась переезжать.

Что стало причиной смерти и почему тела женщин не нашли при заваривании двери, сейчас выясняют следователи.

Ранее сообщалось, что жители коммунальной квартиры 15 лет прожили рядом с мертвым соседом. Мужчину не видели долгие годы, но его комнату не проверяли. При этом неприятный запах в квартире жильцов не смущал.

Женщина случайно нашла в шкафу мумию пропавшего несколько месяцев назад мужа

В доме супругов стоял неприятных запах, но все списывали его на неисправную канализацию. Источник его удалось обнаружить лишь через несколько месяцев, когда женщина открыла шкаф, чтобы достать елку

Лента новостей