Стало известно о состоянии школьницы, на которую упала снежная лавина в Барнауле

Скорая помощь
Скорая помощь Фото: "Толк"

Если пострадавшая будет хорошо себя чувствовать, то уже на следующей неделе ее выпишут домой. Она продолжит лечение амбулаторно

Врачи оценивают состояние 13-летней девочки, на которую обрушилась снежная лавина в Барнауле, как стабильное средней тяжести, сообщает "Федерал пресс".

Сейчас пострадавшая проходит лечение в Краевой клинической больнице скорой медицинской помощи. Ее госпитализировали с черепно-мозговой травмой.

"Сегодня состояние пациентки стабильное средней тяжести, оперативное лечение не предписано, находится в общей палате", – пояснили в пресс-службе краевого минздрава.

В ведомстве уточнили, что при благоприятном прогнозе ее выпишут уже на следующей неделе из стационара и переведут на амбулаторное лечение.

Напомним, днем 8 марта в Барнауле с крыши сошла снежная наледь, которая упала на проходящую мимо 13-летнюю девочку. Инцидент произошел возле многоквартирного дома на пр. Ленина, 149 (в районе ДК "Сибэнергомаш"). От удара глыбой девочка получила травму головы. Ей потребовалась медицинская помощь. В СКР начали доследственную проверку.

Власти Барнаула взяли на особый контроль уборку снега и наледи

Вячеслав Франк недоволен тем, как в городе чистят крыши жилых домов, дворы и проезды между кварталами. За это ответственны управляющие компании

Лента новостей