В Алтайском крае вынесли приговор женщине, которая зарубила молодую невестку

Суд
Суд Фото: unsplash.com

Жительница алтайского села и ее сожитель не признали свою причастность к преступлению, однако следователи собрали достаточно доказательств их вины

43-летняя жительница Косихинского района получила 8,8 лет исправительной колонии общего режима за убийство своей невестки, сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайском краю.

Ее 35-летнего сожителя, который помог гражданской жене спрятать тело, приговорили к 1,8 годам колонии строго режима.

Как выяснилось, в сентябре 2021 года стало известно об исчезновении 18-летней Евгении Парубовой. В связи с тем, что девушка характеризовалась положительно и одна воспитывала годовалого сына, которого никогда не оставляла одного, следователи заподозрили криминал. Они возбудили дело об убийстве.

В поле зрения правоохранителей попала семья сожителя погибшей, к которому она переехала за месяц до исчезновения. Однако тело девушки так и не нашли, и предъявить обвинение следователи не могли. Сами подозреваемые отрицали свою причастность к преступлению.

Лишь спустя несколько месяцев следователям удалось восстановить картину произошедшего. Оказалось, что ночью в сентябре 2021 года между девушкой и матерью сожителя произошла ссора, в ходе которой женщина ударила невестку топором по голове, от чего та скончалась на месте. Чтобы скрыть следы, убийца попросила сожителя помочь ей.

Мужчина, завернув тело потерпевшей в ковер, вывез его и сжег в печи для изготовления древесного угля, а останки утопил в болоте.

В ходе расследования осужденные не признали свою причастность к содеянному. Однако следователи собрали достаточно доказательств их вины. Присяжные также признали их виновными. Кроме того, коллегия присяжных сочла, что осужденные не заслуживают снисхождения.

В прокурате края отметили, что приговор еще не вступил в законную силу.

Ранее сообщалось, что в Косихинском районе пропала 18-летняя девушка, которая находилась в положении. В ночь с 9 на 10 сентября 2021 года она якобы вышла из дома на станции Баюново и больше не вернулась. Документы, деньги и телефон Евгения с собой не взяла.

После пропажи молодой матери следователи возбудили уголовное дело об убийстве. Мать девушки считала, что ее дочь убили. По ее словам, к этому может быть причастен сожитель девушки, к которому та переехала с ребенком незадолго до исчезновения. Женщина также рассказала, что дочь ждала ребенка от своего парня. История исчезновения молодой матери оказалась резонансной, этому даже посвящали выпуски программ на центральном телевидении.

Алтайские следователи сообщили об убийстве пропавшей 18-летней девушки

Оказалось, что к исчезновению девушки причастны родственники ее сожителя. В суде присяжные сочли, что они не заслуживают снисхождения

Лента новостей