В новосибирском аэропорту у самолета после посадки загорелось шасси

После посадки у самолета лопнули два колеса, из-за чего началось задымление шасси. В результате инцидента никто не пострадал

В Новосибирске в аэропорту Толмачево днем 15 марта после посадки самолета Ту-204, летевшим из Норильска, обнаружили задымление стойки шасси, сообщает Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте.

"При пробеге по взлетно-посадочной полосе было обнаружено задымление основной стойки шасси вследствие разрушения двух пневматиков", – уточнили в ведомстве.

Посадка воздушного судна прошла в штатном режиме, никто не пострадал.

Организована доследственная проверка по статье о неисполнении требований по соблюдению транспортной безопасности. Обстоятельства произошедшего продолжают устанавливать.

В "Почте России" уточнили, что на борту в момент задымления почты не находилось. Самолет следовал за отправлениями в Китай, а в Новосибирске у него проходила дозаправка. В ближайшие сутки он продолжит движение.

Ранее сообщалось, что самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в аэропорту в Казани. Транспортная прокуратура организовала проверку.

Над Санкт-Петербургом закрыли воздушное пространство из-за НЛО

На официальном сайте Пулково никакой информации о задержке рейсов не указано. Однако в сервисе Flightradar видно, что гражданские самолеты к Санкт-Петербургу не подлетают

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей