Сборщик шишек выстрелил в приятеля в алтайском лесу

Стрельба из ружья
Стрельба из ружья Фото: pixabay.com

Мужчина увидел шишку на земле, но поднять ее с оружием на плече не получалось. Когда он снимал ружье, случился непроизвольный выстрел. Так как дуло было направлено в сторону друга, тот получил ранение

В окрестностях села Мульта 32-летний местный житель случайно выстрелил в 29-летнего приятеля из ружья, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Мужчины отправились в лес на сбор кедровой шишки, которая осталась с осеннего сезона. Один из них взял с собой незарегистрированное гладкоствольное ружье для самообороны и возможной добычи мелкой дичи. Зарядив оружие, он повесил его себе на плечо.

По словам сельчанина, он увидел на земле шишку, но из-за оружия не смог ее подобрать. Поэтому мужчина решил его снять, но в этот момент произошел непроизвольный выстрел в сторону товарища, который шел за ним.

В результате происшествия 29-летнему мужчину насквозь прострелило левое предплечье. Сельчанин погрузил раненого приятеля на снегоход и доставил в районную больницу. Пострадавшего госпитализировали.

Полицейские назначили судебно-медицинскую экспертизу. Также проводится проверка по факту причинения телесных повреждений и незаконного хранения оружия.

Ранее сообщалось, что сибирский депутат застрелил человека, приняв его за животное. Чиновник во время охоты с двумя знакомыми использовал тепловизоры. В нем он увидел, как он думал, дичь и выстрелил. А когда пошел за добычей, оказалось, что это был человек.

Подросток выстрелом повредил глаз 13-летней девочке

Насколько сильную травму получила школьница, не уточняется. Почему подросток выстрелил в девочку, сейчас выясняют правоохранители

Лента новостей