На Урале учитель поставил школьника на колени и потребовал извинений

Дети, школа
Дети, школа Фото: unsplash.com

Учитель в грубой форме общался с учеником. Кто-то записал фрагмент разговора на диктофон и разместил в Сети. Поведение педагога возмутило многих

В Челябинской области в одной из школ в поселке Бажова 22 марта педагог поставил ученика на колени. Помимо этого, учитель угрожал надругаться над ним, если тот не поменяет свое поведение, сообщает URA.RU.

"Ты что так себя ведешь, сопля зеленая. На колени, в глаза смотреть", – сказал педагог школьнику.

При этом ребенок плакал и много раз просил прощения, стоя на коленях. Однако учитель продолжал его словесно истязать.

В пресс-службе регионального МВД рассказали, что на место выезжали полицейские. Отдел дознания ОМВД по Копейску возбудил в отношении учителя уголовное дело по статье 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним), сообщает 74.ru.

Директор учебного заведения Ирина Глазова подтвердила, что инцидент действительно произошел. Учителя увольнять не стали, а просто отстранили от работы. Также она пообещала, что в школе проведут внутреннюю проверку.

Ранее сообщалось, что учитель во время урока накричал на школьника, затем вытолкнул из-под него стул и выволок подростка из класса из-за длинных волос. Юноша получил травмы.

Учитель ОБЖ во время урока ударил двоих пятиклассников

Полицейские и следователи после случившегося начали свои проверки. Также в школе ведется внутреннее расследование. До их окончания педагога отстранили от работы

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей