Мать с задыхающимся ребенком выгнали из скорой за неуплату 100 тысяч рублей

Скорая помощь
Скорая помощь Фото: Виталий Барабаш

Глава семейства смог договориться о сумме в 30 тысяч рублей за услуги частной скорой помощи. Однако фельдшер посчитал эту сумму недостаточной и выгнал мать с ребенком из машины

В Подмосковье в начале марта мать с задыхающимся 13-летним подростком выгнали из машины частной скорой помощи. Фельдшер требовал заплатить 100 тысяч рублей, сообщает Life.

В больнице города Видное в начале марта мальчика лечили от двусторонней пневмонии. Однако ребенку с каждым днем становилось хуже, поэтому родители решили отвезти его в Москву. Для этого они вызвали карету частной скорой помощи. Вызов стоит 15 тысяч рублей, проезд одного километра – 200 рублей и еще 4 тысячи рублей за кислород.

Когда медики приехали на вызов, то почему-то начали требовать уже 100 тысяч рублей. Отец возмутился этим и позвонил диспетчеру. С ним договорились об оплате в 30 тысяч рублей.

Мать с ребенком сели в машину и глава семейства перевел указанную сумму. Однако фельдшеру это не понравилось. Вероятно, диспетчер не предупредил его о договоренности с отцом мальчика. В итоге медик заставил женщину и задыхающегося подростка немедленно выйти из машины.

"Они (работники платной скорой помощи) до моего приезда хотели силой вытащить маму из машины. Хватали ее за руки. Один отталкивал ее рукой, чтобы она отпустила каталку. Другой хотел из машины вытащить, а дальше типа сами как хотите, так и езжайте. Я не понимаю, зачем такие врачи? Получается, если денег нет, то, значит, он умереть должен?" – недоумевает отец школьника.

Родителям мальчика пришлось срочно вызывать другую скорую помощь. Подростка успели доставить в одну из столичных больниц. Сейчас ребенок идет на поправку.

Глава семейства добавил, что ему позвонили из частной скорой помощи и сообщили, что фельдшера уволили. Несмотря на это, мужчина намерен обратиться в прокуратуру, следственный комитет и суд.

Ранее бийские медики рассказали о вызове к ребенку, умершему от отравления таблетками. Сотрудники скорой помощи оперативно провели промывание желудка и доставили девочку в больницу. Согласно заявлению краевой прокуратуры, девочку после оказания помощи отпустили домой с отказом от госпитализации, но родственники утверждают обратное. Как бы то ни было, когда скорую помощь вызвали второй раз, ребенка спасти не удалось.

В Барнауле спасли замерзающую женщину, которую муж высадил на дороге

Женщина поссорилась с гражданским супругом в машине, и он высадил ее прямо на дороге. Пострадавшая получила серьезное обморожение

Лента новостей