Жительница Алтайского края убила знакомую двумя ножами, нанеся 29 ударов

Нож. Нападение с ножом.
Нож. Нападение с ножом. Фото: pixabay.com

Сначала женщина рассказала о ссоре во время посиделок и заявила, что избила свою знакомую, однако потом начала все отрицать

В Хабарском районе 67-летнюю местную жительницу признали виновной в убийстве односельчанки по время застолья, сообщает Объединенная пресс-служба судов Алтайского края.

Осенью прошлого года женщины вместе пили алкоголь и в какой-то момент поссорились. Подсудимая разозлилась из-за высказываний знакомой и неустановленным предметом не менее четырех раз ударила ее по голове.

После этого она схватила два ножа и поочередно нанесла ими не менее 29 ударов по голове, шее и телу женщины. От полученных ран пострадавшая скончалась на месте.

Во время расследования обвиняемая отрицала свою вину, заявляя, что над женщиной расправился ее муж. Однако до этого она рассказала, что они вместе выпивали и поссорились из-за ревности. Подсудимая также сообщила, что в порыве злости около пяти раз ударила потерпевшую по верхней части тела.

Эти показания суд и взял за основу приговора. Судья приговорил жительницу Хабарского района к семи годам лишения свободы в колонии общего режима.

Ранее пьяный сибиряк обиделся на "подкаблучника" и воткнул другу нож в спину. Мужчины поссорились во время застолья и пошли выяснять отношения в подъезд, где один из них и нанес оппоненту смертельную рану.

Стажер полиции убил и расчленил приятеля за долг в 150 тысяч рублей

Молодой человек понял, что знакомый не собирается отдавать долг, и устроил жестокую расправу над ним. При этом он решил запутать следы, но у него этого не вышло

Лента новостей