Мужчина убил своего 10-месячного ребенка и его мать

Преступление. Наручники
Преступление. Наручники Фото: oligarh.media

Сейчас следователи выясняют, при каких обстоятельствах мужчина нанес черепно-мозговую травму ребенку и почему набросился с ножом на его мать

В Благовещенске 32-летнего мужчину обвиняют в убийстве 10-месячного сына и покушении на убийство его матери, сообщает пресс-служба прокуратуры Амурской области.

Ребенка с черепно-мозговой травмой доставили днем 26 марта в Амурскую областную детскую клиническую больницу, но он умер от полученной травмы. Вместе с мальчиком в больницу с ножевыми ранениями доставили и его мать. Ее пытались спасти, но она также скончалась.

По подозрению в преступлении задержали отца ребенка. Ему уже предъявили обвинение. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания, сообщает региональный следком.

Также прокуратура проверит соблюдение требований законодательства в органах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, причин и условий, по которым не предотвратили особо тяжкое преступление.

Семья в Благовещенск переехала недавно из Санкт-Петербурга. Они жили на съемной квартире. Кроме погибшего мальчика, в ней воспитывалось еще двое детей, сообщает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что психически больная россиянка убила двоих детей и покончила с собой. Женщина оставила предсмертную записку, однако не указала в ней причины совершенного поступка.

Жительница Алтайского края убила знакомую двумя ножами, нанеся 29 ударов

Сначала женщина рассказала о ссоре во время посиделок и заявила, что избила свою знакомую, однако потом начала все отрицать

Лента новостей