Несуществующий ремонт. Главврача алтайской больницы уличили в коррупции

Врач
Врач Фото: unsplash.com

Учреждение понесло ущерб более 770 тысяч рублей. Следователи считают, что руководитель из корыстных побуждений превысил должностные полномочия

В отношении главного врача Улаганской районной больницы в Республике Алтай возбудили уголовное дело о превышении должностных полномочий, сообщили в региональном СУ СКР.

В 2018 году руководитель учреждения заключил контракт с компанией "Промышленное и гражданское строительство" на техническое перевооружение котельной и капитальный ремонт внутриплощадочных инженерных сетей больницы.

Главный врач учреждения из корыстных побуждений, как считает следствие, подписал с другим индивидуальным предпринимателем контракт на выполнение аналогичных работ и акт об их приемке на сумму почти 800 тысяч рублей, которые впоследствии были перечислены на счет предпринимателя.

"На самом деле работы по капитальному ремонту и техническому перевооружению имущества больницы предпринимателем не выполнялись. Незаконными действиями главного врача учреждению причинен значительный материальный ущерб на указанную сумму", – добавили в СКР.

Следователи проводят неотложные следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и фиксацию доказательственной базы.

Ранее в Республике Алтай бывшего министра здравоохранения региона Павла Решетова признали виновным получении взятки в 400 тысяч рублей.

Осужденный бывший вице-премьер Алтая в суде урегулировал спор с женой

С чем именно связан спор между супругами, не уточняется. В суде указали, что его прекратили из-за мирного урегулирования сторон

Лента новостей