Экс-бойца ЧВК "Вагнер" обвиняют в убийстве 85-летней пенсионерки

Нож. Нападение
Нож. Нападение Фото: pixabay.com

Мужчина вернулся в отпуск в родное село и держал в страхе местных жителей. Его хотели выдворить, но не успели до того, как бывший боец жестоко расправился с пенсионеркой

Бывший боец частной военной компании "Вагнер" 28-летний Иван Россомахин, служивший в зоне спецоперации, обвиняется в убийстве 85-летней пенсионерки в городе Вятские Поляны Кировской области, сообщает "Коммерсантъ".

Молодой человек, по версии следствия, 29 марта поссорился с женщиной и нанес ей колото-резанные раны по голове и телу. Пенсионерка от полученных травм умерла на месте, сообщает региональный следком.

Мужчину задержали и предъявили обвинение. Сейчас решается вопрос о заключении его под стражу.

Ранее местный телеканал "ВП-ТВ" выпускал сюжет о судимом за убийство жителя села Новый Бурец Иване Россомахине. По данным канала, мужчина держал в стране односельчан, угрожал им и повреждал машины топором. В выпуске начальник районной полиции Вадим Варанкин рассказывал, что Россомахин служил по контракту в ЧВК "Вагнер" и вернулся домой в отпуск. Правоохранитель пообещал, что мужчину выдворят из села, но позже появилась информация об убийстве пенсионерки, сообщает Lenta.ru.

Основатель "Вагнера" Евгений Пригожин прокомментировал ситуацию, сообщается в Telegram-канале его пресс-службы.

"По поводу Ивана Россомахина, очень плохо, что он совершил преступление. И, безусловно, мы готовы содействовать правоохранительным органам по поводу любого нашего бывшего бойца", – отметил он.

Пригожин также попросил сообщать о случаях, когда бывшие бойцы ЧВК, особенно из бывших заключенных, ведут себя агрессивно или вызывающе.

"Мы пришлем свою рекрутскую группу, аккуратненько под белы рученьки его заберем и отправим на фронт, туда, где он должен вымещать свою агрессию", – добавил он.

По словам основателя "Вагнера", из всех бойцов, которые ранее служили в ЧВК, только "20 преступлений".

Ранее сообщалось, что жительница Алтайского края убила знакомую двумя ножами. Она нанесла потерпевшей 29 ударов. Ее приговорили к семи годам лишения свободы в колонии общего режима.

Жителя Алейска осудили за случайное убийство пенсионерки дверью подъезда

Женщина получила серьезную травму после удара подъездной дверью, которую перед ней с силой открыл мужчина. Пострадавшая скончалась в больнице

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей